Как вернуть машину после продажи без правомерной перерегистрации?

• г. Петрозаводск

Купил машину у человека. Она зарегистрирована на него. Я её не успел перерегестрировать так как автомобиль был на ремонте. Через год я выставил её на продажу. Приехал клиент попросил в рассрочку. Написали договор купли продажи, расписку, я отдал ему машину и копии документов, он съездил к старому владельцу машины и заключил с ним новый договор купли продажи. По нему он сделал новый ПТС и ездит доволен. В итоге я остался со старыми документами без машины и без денег. Что мне делать в данной ситуации, и есть ли шанс хотя бы вернуть машину?

Ответы на вопрос (1):

Вернуть машину нет. Сами подумайте на каком основании вам возвращать машину? Если у вас есть расписка о получении хозяином денег, то взыскивать через суд, как неосновательное обогащение или еще по каким-то основаниям. Надо смотреть документы.