Возможность получения гражданства или вид на жительство в Германии на основе совпадающих записей в свидетельствах о рождении и паспорте отца

• г. Москва

Моя родная сестра гражданка Германии, у нас один отец, но разные матери, в моем и в её свидетельствах о рождении указан один отец и в паспорте отца в отметке "дети" указаны и я и моя сестра. Могу ли я получить гражданство Германии или вид на жительство основываясь на этом?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей,

Ваш вопрос относится к немецкому праву.

Условия и процесс пролучения гражданства, а так же требования к претендентам регулируется целым рядом норм права, напр. StAG, Einburgerungsgesetz, AufenthG и др.

Поскольку российские и другие иностранные юристы не владеют ни содержанием этих норм, ни процессуальной практикой, ни комментированными прецедентными решениями, ни многочисленными административными актами к этим законам, то обращаться Вам следует к нам, немецким юристам и адвокатам.

Но даже, обратишись к нам, Вам слеует знать, что подобные вопросы и их обработка:

- осуществляется только после изучения всех документов,

- только в платном порядке, после идентификации заказчика и доверителя и

- относитая к разъяснениям и "прогнозам", поскольку весь процесс обрабатывается работниками ведомств и решения принимаются гос. служащими на основе предоставленных документов и в зависимости от других качеств, характеристик и обстоятельств самого претендента.

То есть заранее предвидеть решения гос. служащих невозможно, а можно лишь осущствить "прогноз".

Более подробные разъяснения всех норм и процессов - в рамках платной работы и за рамками соц. сетей.

Буду рад продолжить наше общение и оказать Вам информационно-разъяснительную поддержку на русском языке о немецком праве.