Могут ли дети от первого брака мужа, претендовать на жилье которое приобретено во втором браке?

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя ст. 1142 ГК РФ

Дети от первого брака наследуют на ровне с другими наследниками, если завещание не составлено на конкретное лицо, Если наследники являются несовершеннолетними или совершеннолетними, но пенсионного возраста или инвалиды, то не зависимо от завещания они имеют право на обязательную долю,

Могут ли дети мужа от первого брака притендовать на жилье приобретенное во втором браке, если жилье является ипотечным?