Ошибка нотариуса - стоит ли заново переделывать Свидетельство о собственности?
₽ VIP

• г. Москва

В 2003 году мы приобрели квартиру, получили Свидетельсвто прав на собственность на квартиру и договор купли-продажи, зарегистировали все, как и полагается. Но в 2010 15 декабря похитили все документы в ходе квартирного ограбления. Я восстановил все документы. Повторно выдали Свидетельство. Сходили к нотариусу за дубликатом купли-продажи. Тут выяснилась ошибка. Оказывается, надо было просить выдать повторное Свидетельсво о собственности на основании дубликата договора купли-продажи. А повторное Свидетельство выдано на основании оригинала договора купли-продажи, который уже выкрали. Ваши мнения? Стоит ли заново переделывать Свидетельство о собственности? Прав ли нотариус? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Сергей! Я полагаю, что нотариус прав.

Надо регистрировать дубликат договора купли-продажи и на этом основании Вы получите новое свидетельств.

Сергей нотариус прав без свидетельства о праве собственности Вы не докажете что оно принадлежит Вам.