Возможно ли вернуть золотые серьги с выпавшим камнем в магазин?

• г. Красноярск

Купили золотые серьги, сразу в магазине муж надел их на меня, вечером обнаружили что выпал один камень, можно ли вернуть серьги обратно?

Ответы на вопрос (2):

Для возврата их стоимости необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, гарантию на серьги Вам дали?

Добрый день. Вам необходимо обратиться к Продавцу с заявлением о возврате денежных средств по причине некачественного товара. Продавец вправе провести проверку на наличие причин возникновения недостатков товара. В случае, если проверка положительная Вам вернут деньги, если нет-откажут. Вы вправе не согласиться с данной проверкой и потребовать от Продавца за его счет провести независимую экспертизу. Однако в случае, если экспертиза будет не в вашу пользу Продавец вправе потребовать от вас возмещения расходов на данную экспертизу. Кроме того, Вы вправе самостоятельно заказать такую экспертизу. Если экспертиза положительная и Продавец отказывается возвращать деньги или игнорирует вас обращаться к нему с претензией, после чего в суд. При положительном решении суда вы вправе также взыскать с Продавца компенсацию морального вреда, неустойку, штраф и судебные издержки (экспертиза, юридические услуги и т.д.). Обращайтесь, помогу.