Возможно ли продать квартиру с несоответствием площади в документах - новый кадастровый паспорт и технический паспорт имеют площадь 57 м, а старое свидетельство о праве собственности указывает

• г. Омск

Возможно ли продать квартиру с несоответствием площади нового кадастрового и тех. паспортов (57 м) со старым свидетельством о праве собственности (51,4 м) ?

Ответы на вопрос (2):

Возможно. В сведениях ЕГРН, принимаемых во внимание при переходе права собственности на основании договора купли-продажи, все данные собраны воедино, и считаются верными. Вам в любом случае, для совершения сделки, необходимо заказать выписку из ЕГРН на вашу квартиру, и составляя договор, исходить из данных, указанных в такой выписке.

Здравствуйте!

При расхождение площади между Кадастровым паспортом и Свидетельством о праве на собственность-является основанием для отказа в регистрации перехода права собственности.

Вам нужно внести соответствующие изменения в документы и привезти все в соответствие.

В случае возникновения вопросов, обратитесь к специалистам.