Ограничения по возрасту для сдачи норм ГТО и требования директора в школе

• г. Челябинск

Я пенсионерка с букетом различных заболеваний, работаю в школе. Директор заставляет всех сотрудников регистрироваться на сайте гто, иначе не заключит договор на следующий учебный год. Есть ли ограничения по возрасту для сдачи норм гто?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Напоминаю Вам, что в соответствии с Положением о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к груду и обороне», утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 июня 2014 г. № 540, одним из принципов комплекса ГТО является принцип добровольности участия в мероприятиях комплекса ГТО.

Согласно п. 4 приказа Министерства спорта Российской Федерации от 28 января 2016 года № 54 лицо, желающее пройти тестирование, регистрируется на всероссийском портале комплекса по адресу www.gro.ru.

Пунктом 11 вышеуказанного приказа предусмотрено, что одним из условий для допуска участника к прохождению тестирования является предъявление медицинского заключения о допуске к занятиям физической культурой и спортом (спортивным соревнованиям).

Полезная ссылка: rg.ru