Может ли зарплата главного бухгалтера выше зарплаты генерального директора в ООО.

• г. Иркутск

Может ли зарплата главного бухгалтера выше зарплаты генерального директора в ооо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Заработная плата устанавливается руководителю, его заместителям и главному бухгалтеру в зависимости от сложности труда руководителей, с учетом целевых показателей эффективности работы, и если участники Вашего бизнеса (если утверждение штатного расписания входит в компетенцию участников) считают, что главный бухгалтер работает эффективнее генерального директора, то это их право установить тот размер ЗП, который они посчитают возможным.

Удачи!