Необоснованное увольнение из бюджетного учреждения - возможность запроса перерасчета заработной платы за 4 года

• г. Ростов-на-Дону

Я работала гл. бухгалтером в бюджетном учреждении с окладом на 20% ниже оклада директора. В Положении об оплате труда указано, что устанавливается оклад на 10%.Естественно на мои вопросы об увеличении оклада директор никак не реагировал.

При проверке контрольно счетной палаты эту разницу обнаружили и попросили от руководителя пояснение, где она сослалась на то, что я сама себя наказала. Но я же не могла сама себе увеличить оклад без приказа и изменение штатного расписании. В данный момент, чтобы я не запросила перерасчет з/ты, руководитель меня уволила одним днем.

Могу ли я запросить перерасчет заработной платы за 4 года? И куда нужно в первую очередь обратиться?903

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я запросить перерасчет заработной платы за 4 года? И куда нужно в первую очередь обратиться?903

Вам нужно с жалобой в прокуратуру обратиться а затем с иском в суд.