Может ли мать несовершеннолетнего наследника прописать своего будущего ребенка в доме умершей мамы, если наследственные права еще не оформлены?

• г. Ростов-на-Дону

Моя мама умерла у нее 3 наследника. Один несовершеннолетний наследник и его мама прописаны в ее доме, может ли эта мама прописать в этом доме своего будущего ребенка. Если наследственные права еще не оформлены.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Мама может зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка (будущего) по месту своей регистрации только с согласия собственника (собственников) жилого помещения.

Да может прописать по месту своей регистрации.