Спор о квартире - после отмены дарственной наследник стал единственным владельцем, но не может продать. Как отменить запрет на отчуждение после 5-летнего срока

• г. Калининград

После отмены судом дарственной на квартиру, муж остался единственным наследником по завещанию на эту же квартиру. Регистрация квартиры на его имя так и осталась, тк никто о своих правах не заявлял. Как отменить запрет на отчуждение квартиры, если дарственная все же отменена? Прошло 5 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться либо в организацию, которая наложила запрет, с заявлением о его снятии.

Либо обращаться в суд.

Здравствуйте, Ольга, обращаться нужно в ту организацию, которая накладывала арест. Это могли быть суд или служба приставов. Если остались вопросы, обращайтесь.