Необходимость уплаты налога при продаже квартиры со сниженной стоимостью по договору долевого участия

• г. Омск

Скажите пожайлуста необходимо ли платить налог если продаю квартиру владею ею не более 1 года кадастровая стоимость равна 2330000 руб а продаю за 2300000 руб однако в договоре долевого участия при строительстве от 2014 года стоит стоимость 1880000 руб за ранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы избежать уплаты налога, необходимо продавать квартиру за цену покупки по договору долевого участия. В противном случае, с прибыли вам придется платить налог 13%.