Потеря металлоискателя - Как разрешить ситуацию, когда металлоискатель был продан без ведома владельцев?

• г. Краснодар

Такая ситуация, у нас с братом был металлоискатель, брат его оставил у знакомого на время и тот его продал без нашего ведома, теперь не можем вернуть ни металлоискатель, ни деньги за него. На металлоискатель документов не осталось. Можно эту ситуацию как-то разрешить?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Саня! Вам остается только надеяться на совесть вашего знакомого. Вернуть деньги или металлоискатель иным способом не представляется возможным.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в полицию, найдите свидетелей передачи металлоискателя знакомому, доказательства покупки, без доказательств, к сожалению, вряд ли что получиться.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Скажите пожалуйста такая ситуация,,, у знакомого парня жена продала материнский капитал каким то догистанцам без его ведома за 150000 тыс! как выяснилось что этот материнский капитал находится в Республике Дагистан и на него хотели купить землю,,, Скажите могла ли она без мужа его продать? И что теперь ему делать если он даже не был в курсе? Можно ли его так то вернуть?

Ситуация такая: сестра заняла брату крупную сумму на покупку автомобиля. Брат обещал вернуть деньги в течение следующих четырех-пяти месяцев, а после приобретения наотрез отказался возвращать долг. Естественно, сестра не брала никаких расписок, т.к. Все-таки родные люди и даже не стоял вопрос о том, что может сложиться такая ситуация. Можно ли как-то в судебном порядке решить эту ситуацию и вернуть деньги?

Можно ли вернуть деньги. Ситуация такая человек брал кредит потом какое то время не платил, банк продал его долг коллекторам, человек через какое то время снова начал платить по банковским реквизитам и на счету деньги просто скопились, но так как банк уже продал его долг деньги просто лежат на счету можно ли вернуть эти деньги?

Такая ситуация: договорился с братом жены, что продаю ему авто устно за 150 р.в расрочку по 10 р.в месяц. Он продал его без моего участия (птс был у него) через 5 месяцев соответственно отдав мне 50 р.больше отдавать деньги не собирается. Как поступить?

Купили машину у знакомого. При передачи денег написали только расписку. Оформление документов отложили на время до приезда его бабушки на которой была зарегистррована машина. Прошло недели две звонит его жена с требованием вернуть машину. Якобы он продал без её ведома. Грозит подать на угон. Как быть нам в такой ситуации?

Произошла такая ситуация, мой друг написал генеральную доверенность на автомобиль на человека, который продал машину без его ведома (согласия) можно ли оспорить сделку продажи и вернуть ему автомобиль? И есть ли у такой ситуации срок давности?

Ситуация такая:

Мой отец отбывал наказания, за то время пока его не было дома, его квартиру, в которой он был ответственным квартиросъемщиком, мошенники приватизировали выписав его и его брата проживающего там же. Брат исчез, а чобственник квартиры теперь жругой человек. Как быть в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация, в 2015 году у меня умер папа, нас с братом выдали наследственные листы в которых была машина, на тот момент брат был несовершеннолетним, так как машина была не находу я еë продала, спустя 6 лет (в этом году) брату исполнилось 18 лет и теперь он требует с меня деньги за эту машину, что мне делать? Как поступить?

У меня возникла такая ситуация. Для продажи квартиры, принадлежащей нам с братом на правах наследования в равных долях, я оформила на него доверенность, тк сама выехать на сделку не могла. В итоге квартиру брат продал, но деньги, вырученные от продажи, оставил себе, и делиться не собирается. Что можно сделать в такой ситуации? И возможно ли получить с брата причитающуюся мне половину средств? Доверенность была выдана менее 3 х лет назад, а саму сделку он оформил 3 месяца назад.

Такая ситуация. Оставила свое авто в пользование другу, сама уехала за границу, через некоторое время узнаю, что машину он продал без моего ведома, с тех пор на связь не выходит. Никаких доверенностей ему не оставляла. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение