Возможность вернуть материнский капитал из ипотеки на счет пенсионного фонда

• г. Рязань

Я с бывшим мужем брала ипотеку на квартиру материнский капитал вложен в ипотеку. Муж платит ипотеку я за камуналку. Можно ли как то вернуть материнский капитал обратно на счёт пенсионного фонда.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, обратно возвращать нельзя, так как это не предусмотрено нормами Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Уважаемая Юлия

Если материнский капитал потрачен целевым образом, т е на улучшение жилищных условий, и с одобрения отдела пенсионного обеспечения то сделать это не представляется возможным.

Удачи вам и всего хорошего.