Добавление праздничных дней к оплачиваемому отпуску - правила и возможности

• г. Каменск-Уральский

Я нахожусь в оплачиваемом отпуске на две недели-в отпускные дни попали праздники-новый год и рождество... У меня к отпуску должны добавиться праздничные дни или нет?

Ответы на вопрос (1):

8 дней новогодних праздников (ст. 112 ТК РФ ) не включаются в общую продолжительность календарных дней оплачиваемого отпуска (в вашем случае , видимо , 14 календарных дней). Время отдыха продлевается на 8 дней.