Расчет заработной платы и отпускных при увольнении по собственному желанию

• г. Самара

Мама отработала с 22.11.2006 по 2.03.2017. Последний раз в отпуске была со 2.12.2016 по 30.12.2016. З.п. оклад 7500, чистыми 7200. Как правильно рассчитать з.п.при увольнении и сколь должны составлять отпускные при увольнении по собственному желанию.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы рассчитать компенсацию за неиспользованные дни отпуска надо среднемесячную зарплату за двенадцать последних месяцев разделить на среднее количество дней в месяце, умножить на количество дней компенсации. Сколько дней не использовано узнавайте в отделе кадров предприятия.