Нужна ли доверенность исполнительному директору

• г. Пермь

Нужно ли заверять генеральную доверенность на исполнительного директора у нотариуса.

Ответы на вопрос (3):

Нет. Не нужно заверять. Достаточно подписи руководителя организации, а также печати организации. Обязательного нотариального удостоверения нет.

В организации доверенность выдана может быть исполнительному директору генеральным директором (или иным вышестоящим лицом). Руководитель организации действует на основании Устава.

Доброго времени суток!

По общему правилу доверенность от имени юридического лица не подлежит нотариальному удостоверению. Однако существуют ситуации, когда требуется именно нотариальная доверенность (например, для представления интересов в Росреестре).

Удачи Вам и всех благ!