Наша классная руководительница просит родителей сдать деньги на ремонт класса. Правомерна ли ее просьба?

• г. Ульяновск

Наша классная руководительница просит родителей сдать деньги на ремонт класса. Правомерна ли ее просьба?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, просьба классной руководительницы не правомерна! Деньги на ремонт школ выделяют органы власти ежегодно в соответствии с нуждами учреждения. Имеете право сообщить о данном факте в прокуратуру в Управление образования.

Айслу, просьба или требование классной руководительницы незаконны и в случае Вашего обращение в прокуратуру, подтвержденного доказательствами и свидетелями повлечет ответственность. Добровольные взносы, при соответствующем оформлении допускаются.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Добрый вечер, Айсулу! Просить деньги на ремонт не имеют права. Родители не обязаны оплачивать ремонт школы, для этого существуют другие источники финансирования. Пишите заявление в прокуратуру, в отдел образования.