Скажите а в 16 лет без согласия родителей можно выйти замуж?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

Виктория, нет нельзя без согласия родителей выйти замуж в 16 лет. Потерпите еще чуть чуть если вы не в положении.

Всего хорошего, удачи вам.

Доброго времени суток! При отсутствии согласия родителей необходимо обратиться в органы опеки и попечительства администрации города.

Добрый день. К сожалению, без согласия родителей замуж выйти нельзя.

Для соблюдения юридической процедуры получения согласия необходимо обратиться в орган местного самоуправления, которым являются администрация района или города либо многофункциональный центр. При обычном обращении в одно из указанных учреждений нужно представить следующие документы: паспорта обоих сторон; письменное заявление, которое заполняется каждой стороной лично; письменное согласие родителей несовершеннолетней.