Как оформить больничный по полису ДМС при наличии гражданства Казахстана и отсутствии временного регистрационного удостоверения (РПВ), и какие права имеет сотрудник в такой ситуации?

• г. Новосибирск

Как производится и оплачивается ли больничный по полюсу дмс, имея гражданство казахстана. Муж россиянин, рвп ещё не оформлено т.к. тяжело протекает беременность. Завтра нужно идти на работу в отдел кадров, они что-то хотят предложить, всязи с постоянными больничными, какие мои права, и на что соглашаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В связи с беременностью Вам должны предложить легкий труд либо другую работу, не связанную с тяжестями, выездом и командировками. Удачи Вам.