Каков срок продажи квартиры без налога для нерезидента России, получившего права наследования в 2015 году?
• г. Таллин
Я не являюсь резидентом России-живу за границей-в 2015 году вступила в России в права наследования по закону (есть свидетельство о государственной регистрации)-оформила на себя квартиру-через какой срок я могу её продать, чтобы не платить налог? Заранее спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Ижевск
Налог обязаны заплатить, нерезиденты РФ не имеют права -на льготу, если квартира находилась в собственности более трех лет;
- на вычеты для физических лиц при продаже недвижимого имущества.