Возмещение ущерба после ДТП - что делать, если виновник без страховки и имущества?

• г. Ярославль

Скажите пожалуйста, как поступить, произошла такая ситуация, люди попали в ДТП, с тяжелыми переломами, машина восстановлению не подлежит, водитель виновник был пьян и машина его не застрахована, в нашей страховой компании нам отказали в выплате, сказали обращайтесь в суд, но в суд нет смысла обращаться так как с виновника нечего взять, у него нет собственности, он официально не работает, что нам делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нет ли оснований против виновника возбудить уголовное дело за причиненный вред здоровью ино если взять нечего недано

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Отказ страховщика правомерный, ваше ОСАГО-это страхование вашей ответственности при причинении вреда третьим лицам. В вашем случае взыскивать только с виновника через суд. Рано или поздно пойдет работать, исполнительный лист срока давности не имеет, будете сдавать приставам постоянно, пока не выплатит долг.