Поиск альтернативных путей узаконивания земли без выкупа права аренды для пайщиков при банкротстве ЖСК

• г. Черкесск

Банкротство ЖСК.

Многоэтажный жилой дом готовностью 95%.

На недострой нет права собственности у ЖСК.

Земля в гос собственности, находится на праве бессрочного пользования у организации, с кем был договор расторгнуть ВАС. Но судом дом не признан самовольной постройкой.

Как узаконить землю с наименьшими потерями для пайщиков?

К сожалению, наш управляющий хочет решать вопрос только выкупом права аренды земли за немалую сумму, не рассматривая других вариантов.

Какой другой путь приемлем для нас?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Прежде всего каждому из вас нужно признать право собственности на долю в недострое остальное потом это самое главное

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Как вариант: договаривайтесь с собственником земли, т.е. муниципалитетом о прекращении договора аренды с ЖСК и заключении с пайщиками.