Изменение группы годности В на А после комиссионирования из армии - возможно ли сразу или только через 5 лет?

• г. Томск

Был комиссован из армии и поставили группу годности В, можно ли её изменить на А, если ты здоров? В военкомате сказали только через 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмитрий. Если вы не согласны с мнением военкомата, вы можете провести независимую медицинскую экспертизу и обратиться с этим вопросом в суд, Чтобы досрочно изменить категорию годности.