Что делать, если батарея протекла и ЖКХ не предоставляет замену?

• г. Уфа

Потекла батарея, обратились в ЖКХ. ЖКХ не отрицает, что замена должна производится их службой, но говорят что радиаторов нет и появятся не скоро. Что делать в этом случае? Предлагают купить самостоятельно.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, Екатерина! Если вы к ним обращались в устной форме, то вам нужно обратиться в письменной. Напишите им заявление и зарегистрируйте у них, чтобы вам проставили отметку о входящем.

Собственник несет бремя содержания своего имущества, покупайте батарею, это забота собственника. Основание: Постановление Правительства 491 Правила предоставления коммунальных услуг. Удачи.

Здравствуйте! Вы вправе купить радиатор самостоятельно с выпиской товарного чека. Передэтим обязательно запросите у ЖКХ письменный акт об аварии. Затем обратитесь с письменной претензией к ЖКХ с приложением копии Акта об аварии и товарного чека на радиатор. Откажутся оплачивать, с копией претензии и вышеперечисленных документов - в районный суд.

Уважаемая Екатерина г. Уфа!

В своём вопросе вы НЕ указали самого главного, кто является Собственником данной квартиры (ст.209 ГК РФ):

- Администрация муниципального образования (ст.60 ЖК РФ) ?

- либо вы как Собственник жилого помещения?

Исходя из ответов на данные вопросы и необходимо решать данный вопрос по радиаторным батареям.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 15.03.2017 г.

Если вам позволяет материальное положение - лучше купите сами, и цену радиатора потребуйте в дальнейшем с ЖЭУ. Если добровольно ЖЭУ не возместит - то в судебном порядке в соответствии с з-ном "О ЗПП" вы сможете взыскать, кроме цены радиатора, также неустойку и штраф.