Отказ в оформлении доверенности на гражданского мужа - куда обратиться и как действовать?

• г. Омск

Я обратилась в садик что бы написать доверенность на гражданского мужа, что бы он забирал моего сына. Отц находится в другом городе, других родственников нету, я не могу забирать причине графика работы. Мне в детском саду заведущая отказала в оформлении доверенности на гражданского мужа обьяснив, что он не кто и не имеет право. Сказала либо нам расписаться с гражданским мужем, либо оформить опек, но как мы оформим если у моего ребенка есть радной отец не лешенный прав. Подскажите что нам делать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана

Заведующая отказала не законно. Вы можете доверить забирать своего ребенка любому совершеннолетнему человеку. Доверенность лучше оформить нотариально

Желаю Вам удачи и всех благ!