Задержка выплат детских пособий во время декретного отпуска - законные основания и возможные решения.

• г. Екатеринбург

Я нахожусь в декретном отпуске и получаю детские пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет, на работа задерживают выплаты более 4 дней, имеют ли они право на столько задерживать (говорят финансовые трудности денег нет ждите)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не вправе задерживать. Вы вправе обратиться с жалобой в инспекцию труда, в прокуратуру, а также обратиться в суд с иском о взыскании данного пособия и компенсации морального вреда.