Мы продали машину. Оформили купли продажи. А теперь хотят вернуть. В какой срок они имеют право вернуть машину.

• г. Воронеж

Мы продали машину. Оформили куплу продажи. А теперь хотят вернуть. В какой срок они имеют право вернуть машину.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Светлана, не понятно, кто мы - юридическое лицо, физ.лицо или ИП? Если юр.лицо и ИП - то только при наличии не оговоренного договором недостатка в автомобиле в течение 15 дней (ст. 18 ЗоЗПП). Если физ. лицо - такой срок законом не предусмотрен.

Добрый день, вернуть машину могут в судебном порядке, если докажут, что недостатки в машине возникли до ее приобретения и при покупке они об этом не знали.

Если у Вас заключен договор купли - продажи и оформлен акт передачи авто транспортного средства новому собственнику, то сделка выполнена сторонами. Для того, чтобы вернуть стороны в первоначальное положение заинтересованная сторона должны обратиться в суд с иском о расторжении договора по одному из указанных в законе оснований. Если таковых не будет доказано, то ничего им не светит.