Может ли генеральный директор ОАО заключить договор аренды с ООО, если он является генеральным директором обоих организаций?

• г. Казань

Генеральный директор ОАО хочет открыть ООО для регистрации ООО использует адрес ОАО (собственность юр.л.) . Может ли он заключить договор аренды для предоставления в регестрирующий орган между ОАО и ООО если генеральным директором в ОАО и в ООО является один и тот же человек? Телефон Первая цифра должна быть 3, 4, 8 или 9

Или достаточно будет предоставить свидетельство о праве собственности на недвижимое имущество которое принадлежит на праве собственности ОАО?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

может представить и договор и свидетельство - договор тоже нужен

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте!

Ничего противозаконного в этом нет. ОАО может заключить с ООО договор о намерениях, а после того как ООО буде зарегистрировано может заключить договор аренды.. К договору достаточно будет приложить свидетельство о собственности.

:

Не достаточно. Нужен её договор аренды помещения. См Гл 34 ГК РФ.