Получается она воспользовалась правом бесплатной приватизации?

• г. Санкт-Петербург

Моя мама проживает в Санкт-Петербурге с 1994 г.. Проживала в коммунальной квартире, а теперь получила квартиру. До 1994 г жила в иркутской обл., там у нее была оформлена приватизация квартиры, квартиру она в последствии продала. Как теперь приватизировать квартиру? Получается она воспользовалась правом бесплатной приватизации? Внучку она может прописать ск себе?

Ответы на вопрос (2):

Да, может, если позволяет метраж квартиры.

Уважаемая Евгения!

Да, Ваша мама уже участвовала в приватизации, и поэтому не сможет приватизировать данную квартиру. Выход - зарегистрировать в квартире кого-либо из близких родственников, которые еще не участвовали в приватизации, например, как Вы указали, - внучку.

С уважением, Дмитрий Константинович.