Возможно ли подать заявление на издание судебного приказа по возмещению ущерба по ничтожной сделке при отсутствии сомнений в смерти доверителя? И, при издании приказа в течение 5 дней, имеет ли суд право

• г. Ельня

Можно ли подать только заявление на издание судебного приказа по возмещению ущерба по ничтожной сделке, где смерть доверителя сомнений не вызывала? Если оно издается 5 дней, то обязан ли суд наложить арест на неосновательное обогащение самостоятельно без заявления как на доказательный материал?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

То что вы хотите не предусмотрено действующим законодательством - нет нельзя

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Доброго времени суток

НЕТ, судебного приказа в этом случае не будет - только в исковом производстве, где можете заявить о принятии мер по обеспечению иска

Удачи Вам, и всего хорошего.