Кто отвечает за ребенка по дороге в школу и обратно, ребенок ученик 2 класса.

• г. Киров

Кто овечает за ребенка по дороге в школу и обратно, ребенок ученик 2 класса.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Константин

В федеральной системе законодательства ответственность директора и иных учителей распространяется только на время фактического пребывания ребёнка в школе и на обеспечение безопасности на пришкольной территории.

Таким обращом остальное время в том числе по дороге в школу и обратно ответственность на родителях или лиц их заменяющих

Удачи вам и всего хорошего.

Доброго времени суток Вам. Естественно это ответственность родителя, а не школы. Удачи и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю.__