Отказ в оплате расходов по командировке - оценка законности решения с точки зрения трудового права и возможные действия

• г. Великий Новгород

Я был направлен в командировку для согласования и подписания дополнительного соглашения с организацией, заказавшей нам разработку оборудования. По независящим от меня причинам (смена генерального директора у заказчика и невозможности собрать все согласующие визы) мне не удалось подписать дополнительное соглашение.

После возвращения мне отказали в оплате расходов по приобретению билетов, проживание в гостинице и суточные на общую сумму около 11000 руб.

Законно ли решение администрации с точки зрения трудового права и как мне поступить в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Действия администрации незаконны. Вы вправе обжаловать их в Инспекцию по труду либо прокуратуру. Но прежде, постарайтесь поговорить с руководством, чтобы не доводить ситуацию до крайних границ.