Соглашение по наделению детей и мужа долями по материнскому капиталу нужно ли нотариально составлять?

• г. Томск

Соглашение по наделению детей и мужа долями по материнскому капиталу нужно ли нотариально составлять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Выделение долей детям по материнскому капиталу в жилье может происходить как минимум двумя способами:

1. Путем составления Соглашения о выделении детям долей в жилье в связи с использованием материнского капитала, путем составления

2. Договора дарения родителями долей в жилье своим несовершеннолетним детям.

Удостоверять надо нотариально.