Как защитить долю в квартире при временном проживании за границей?

• г. Эскишехир

Временно проживаю за границей. В России у меня хотят принудительно через суд выкупить 1/3 доли в однокомнатной квартире общей площадью 39,2 кв.м. с выплатой мне компинсации, другого жилья в России не имею. Можно ли признать мою долю в квартире "НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЙ" ?

Ответы на вопрос (1):

"В России у меня хотят принудительно через суд выкупить 1/3 доли в однокомнатной квартире общей площадью 39,2 кв.м. с выплатой мне компенсации"

Не получится у них ничего

"другого жилья в России не имею. Можно ли признать мою долю в квартире "НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЙ" ?"

Нет не признают Ее незначительной.