Правомерно ли предоставление отпуска без удержания зарплаты сверх 14 календарных дней?

• г. Москва

Дали на руки трудовой договор. В нём указано; Рабртнику может быть предоставлен отпуск без сакрощения з.платы в соответствии с ч.2 ст.128 трудавого кодекса. При этом отпуск превышающий 14 квленд. Дней (и СОК РАЩАЕТСЯ количество дней последующего оснавного ежегодного отпуска) Законнно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Основной отпуск не может быть сокращен за счет отпуска без содержания, о котором говорит статья 128 Трудового Кодекса. Возможно, Вы неверно прочитали договор, обратитесь в отдел кадров за разъяснениями.

Я не вижу тут ничего незаконного. Может коряво расписали, но нарушений нет. Основной оплачиваемый отпуск составляет 28 дней, вы вправе его разделить на части, что у вас в договоре и прописано, только немного по-другому.

Уважаемая, Людмила!

Из Вашего вопроса не понятно, что там происходит с тем отпуском, который превышает 14 календарных дней? Что конкретно написано?

Может 14 календарных обязательно отгулять, а остальные - компенсацией? Или гулять непрерывно не более 14 к.дней?

А еще может быть, что отпуск без сохранения ЗП не должен быть больше 14 к.дней.

Не волнуйтесь! Прочитайте внимательно! Что там написано?

Удачи!