К присвоение звания заслуженный

• г. Москва

Какие надбавки к зарплате полагаются при присвоении звания "Заслуженный врач"

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Положение

о государственных наградах Российской Федерации

(утв. Указом Президента РФ от 2 марта 1994 г. N 442

(в редакции Указа Президента РФ от 6 января 1999 г. N 19)

(с изменениями от 27 июня 2000 г., 17 апреля 2003 г.)

27. В системе государственных наград:

3) установлены:

"Заслуженный врач Российской Федерации".

Приказ Минздрава РФ от 15 октября 1999 г. N 377

"Об утверждении Положения об оплате труда работников здравоохранения"

(с изменениями от 17 ноября 2000 г., 21 июня 2002 г., 24 апреля, 5 августа 2003 г.)

3.10. В связи с присвоением квалификационной категории, ученой степени и почетных званий разряды оплаты труда, установленные разделом 3 Положения, увеличиваются (по сравнению с разрядом, определенным на основе ЕТС)*:

- на один разряд:врачам, имеющим почетное звание "Заслуженный врач".

3.12. Увеличение разрядов оплаты врачам, имеющим почетные звания "Заслуженный врач" или "Народный врач" производится только по основной работе.

Вот собственно и все, что смог найти. Надеюсь, это будет полезно для Вас.

___________________________________________________________________________

*Мои примечания