Пересмотр графика кредита - возможность продления срока и уменьшения ежемесячных платежей

• г. Усть-Каменогорск

Я брала кредит в Каспий банке. В данное время я не в силах платить 50000 в месяц. Можно ли пересмотреть график и продлить на 5 лет. Чтобы получилась по 25000.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с письменным заявлением в банк о реструктуризации долга.

Основные причины реструктуризации долга?

- увольнение с основного места работы;-снижение заработной платы-декретный отпуск

- получение инвалидности.

Если банк письменно откажет в реструктуризации долга, то обращайтесь в суд.

Добрый день. У Вас возможны несколько вариантов: 1. Вы просите в самом Банке о реструктуризации долга, и Вам переоформляют на больший срок, в случае принятия положительного решения. 2. Вы идёте в другой Банк с более низкой процентной ставкой и просите рефинансировать свой кредит, то есть они закрывают ваш кредит другого Банка путем оформления нового в своём Банке. 3. Вы можете подать о своём банкротстве в суд, только Вам необходимо ознакомиться с законом о банкротстве своей страны. В Вашем случае, Казахстана. Если таковой есть в отношении физических лиц.