Как разделить оплату за коммунальные услуги при общей долевой собственности и какие доли принадлежат детям

• г. Нижневартовск

Как мне составить иск определение порядок оплаты за комунальных услуг.?

Дети мои собственники.

Собствеников 6 чел. мои 3 детей дед и 2 племяников.

1 прописан просто.

Не кто не платить за кв. .Я не могу платить за всех. Так как фин. проблема. Мы там прописаны, но не проживаем. Так как с дедом не возможно жить Он не здоров... Долг за кв. уже 160 тыс. Был суд по поводу долга. Я один раз оплатила. По решении суда. Второй раз не хочу. Как мне быть Сейчас я не плачу за кв. нет возможностей. Что мне делать. Я мать троих детей. Муж работает а я нет. Можно ли как разделить? Я должна платить за занимаемое квадраты, но не знаю какие именно комнаты пренадлежат детям.. Я хочу разделить и продать доли детей. Общая долевая собственность, доля в праве по 1/6 на каждого от площадь 85.5 кв.м.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, правильно составят исковое заявление юристы, вы можете обратиться лично к любому юристу и вам подготовим консультацию на платной основе, на основании ст. 779 ГК РФ. Удачи Вам, и всего хорошего.

Здравствуйте Людмила!

Варианты Ваших действий:

1. подать документы в соцзащиту на признание малоимущими, а затем оформить субсидию на КУ;

2. Если дети совершеннолетние, то оплачивать КУ должны они и они должны оформлять субсидию. Если несовершеннолетние, то по первому пункту действуйте;

3. Можете подать заявление на раздел счетов в управляющую компанию. Для этого нужно согласие всех собственников, а счета будут делиться согласно долям;

4. Если дед болеет и с ним невозможно жить, Вам стоит узнать, положена ли ему по заболеванию отдельная жилплощадь;

5.Если доли в квартире выделены, то Вы можете продать доли, предложив их изначально другим собственникам долей в квартире. Сделка по продаже долей должна быть нотариально удостоверена.