Как доказать мошенничество риэлтором и мнимым покупателем квартиры, несмотря на отказ следователя в возбуждении дела?

• г. Санкт-Петербург

Как доказать факт мошенничества риэлтором и мнимым покупателем квартиры? Следователь 2 раз отказывает в возбуждении уголовного дела по ст.159 УК РФ не опросив всех свидетелей. Остались без квартиры и денег.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Добрый день! Ольга Геннадьевна, необходимо обжаловать постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, мотивированно, либо в суд либо прокурору. Чтобы говорить о доводах жалобы, нужно изучать постановления об отказе в ВУД.