Имеет ли муж право на долю в квартире, приобретённой с участием мат. капитала, если общий ребёнок лишь один.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (11):

Конечно имеет право, ведь не будь у вас этого общего ребенка, то и права на маткапитал у вас бы не было. Жилье оформляется в собственность родителей и детей.

Доброго времени суток! Да, обычно такая квартира оформляется на детей и родителей, но если сразу не включите его в собственность то право отстаивать придется в суде.

Добрый день

Если вкладывались кроме мат капитала средства - имеет

Все консультации носят краткий предварительный характер, чтобы ответить более подробно необходимо изучение документов, а также выяснение дополнительных обстоятельств, которые могут повлиять на содержание ответа.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Да имеет, в равных долях согласно размера материнского капитала. А если и квартира приобретена в браке и на совместные деньги то еще и как на совместное имущество.