Как вернуть проценты по ипотеке при разводе, если имущественный вычет оформлен на мужа?

• г. Москва

Помогите разобраться с мужем в разводе, имущественный вычет он оформлял на себя 100%, налоговая вернула с 1 млн почти все 130 тр ему. сейчас интересует вопрос могу ли я вернуть по ипотеке % ? в налоговой мне сказали что не имею права, только мой бывший муж, несмотря на то что я сама плачу и ипотеку и проценты по ней.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Если данная квартира принадлежит вам вы можете вернуть имущественный вычет, Если нет тогда увы. Удачи.

Здравствуйте! Если он предоставлял соглашение (заявление) о распределении налогового вычета (100 % на себя, 0 % Вам), то не сможете получить вычет по процентам.