Как поступить в случае получения исполнительного листа о взыскании алиментов без предварительных уведомлений и повесток?

• г. Самара

У меня такой вопрос. На место работы пришел исполнительный лист о взыскании алиментов,50% от зарплаты. Уведомления и повестки по месту жительства о поданом иске не получал. Как мне поступить в данной ситуации подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (6):

Если с решением суда не согласны, то можете обжаловать его в апелляции, в вышестоящий суд обращайтесь и аргументированно обжалуйте решение.

Здравствуйте.

Если дети у Вас есть, то алименты придется платить все равно. Если же Вы не согласны с размером алиментов, то обратитесь в канцелярию суда, выдавшего исполнительный лист; получите копию решения суда, а затем обжалуйте данное решение.

Здравствуйте! Если у Вас есть возражения, получите у пристава копию судебного приказа и направьте в суд заявление об отмене судебного приказа. 50 % от зарплаты взыскивается, если алименты присуждаются на трех детей, либо если алименты на детей взыскиваются и на содержание супруги.

Обратитесь в суд и получите копию решения; прочитайте и напишите аргументиванонную жалобу, если не согласны с решением суда;

обратитесь к судебном уприставу-исполнителю а заявлением о приостановлении исполнения решения суда в связи с обжалованием решения;

Доброго времени суток! Алименты взыскиваются в порядке приказного производства, т.е. выносится судебный приказ без извещения должника и направляется по месту работы - он приравнивается к исполнительному листу.

Татьяна, если это все произошло, то Вы присутствовали на суде и так далее. Сейчас имеете право обжаловать решение суда при наличии оснований и восстановлении срока обжалования.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!