Квартира является моей собственностью, куплена в период брака, приватизирована прежними жильцами, в квартире никто не прописан.

• г. Москва

Хочу переоформить на жену квартиру путем договора купли-продажи. Квартира является моей собственностью, куплена в период брака, приватизирована прежними жильцами, в квартире никто не прописан. Могу ли я сделать это сразу (по письменному согласию жены), или сначала нужно разделять квартиру на доли нотариальным договором и продать могу только свою долю. И, могу ли я в случае раздела на доли делить на 3 части (у нас есть несовершеннолетний сын - 11 лет) и каким то образом продать ему его часть. Ответ прошу дать в Worde, т.к. на hotmail русский шрифт иногда не читается.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Все покупки в течения брака являются совместной собственностью. Если Вы хотите чтобы квартира при любых условиях осталась за женой, заключите брачный договор (контракт), где и укажите то, что Вы хотите.