Могут ли мне отказать в постановке на очередь на улучшение жилищных условий, если есть задолженность по страховым взносам (ИП) ?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, отказать не имеют право. Произвести постановку на учет в качестве нуждающихся в получении жилья должны согласно ст.51 ЖК РФ.

Это никак не связано. Нужен метраж и признание малоимущими для постановки на очередь.