УФМС отказывается аннулировать загранпаспорт с транслитерационной ошибкой в имени. Что делать в этой ситуации?

• г. Нижний Новгород

В загранпаспорте сделали транслитерацию в имени Мария-Mariia , ранее паспорта брала и ВИЗы на имя Maria . УФМС отказывается аннулировать загранпаспорт с техошибкой, предлагают купить новый - с транслитерацией Maria ! Ваше мнение?

Ответы на вопрос (1):

Мария. Оставляйте как есть. Сейчас возможно несколько способов транслитерации. У меня например также в моем паспорте и паспорте ребенка по разному написана фамилия.