Льготы по уплате налога при продаже гаража для пенсионерки с 2015 года

• г. Москва

Я пенсионерка с 2015 года. Продан гараж за 790 тыс. Ранее 1/2 доля гаража у меня была в собственности более 3 х лет-потом по суду в 2015 году я выкупила оставшуюся 1/2 долю у брата и сражу же продала гараж за 790 тыс по договору купли продажи. Какие у меня льготы по уплате налога.

Ответы на вопрос (1):

Так как Вы владеете гаражом более 3 лет (при покупке доли у брата изменился только размер доли), - Вы освобождаетесь от уплаты налога на доходы.