Пенсионерка с 2015 года - льготы по налогу при продаже гаража за 790 тыс. рублей

• г. Москва

Я пенсионерка с 2015 года. Продан гараж за 790 тыс. Ранее 1/2 доля гаража у меня была в собственности более 3 х лет-потом по суду в 2015 году я выкупила оставшуюся 1/2 долю у брата за 230 тыс и потом через полгода продала гараж за 790 тыс по договору купли продажи. Какие у меня льготы по уплате налога.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Налога при продаже гаража не будет, потому что долей гаража владели более 3 лет, смотрите статью 220 Налогового кодекса.