Могут ли работать рабочие в ООО по срочным договорам без занесения записей в трудовые книжки? Если да, то по какой форме договора?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Могут ли работать рабочие в ООО по срочным договорам без занесения записей в трудовые книжки?

Если работа была по срочным договорам, то запись в трудовой должна быть.

Без записи в трудовой возможна работа по гражданско-правовым договорам.

Добрый вечер! Если срочный трудовой договор, то внесение записи в трудовую книжку по желанию работника! На основании гражданско-правового договора, договора подряда, договора оказания услуг не предусмотрено внесение записей в трудовую книжку! Вам следует уточнить, являются ли данные работники штатными!

Без трудовой можно работать по совместительству, если есть основная работа у другого работодателя. Можно работать по договору гражданско-правового характера. Если работа по основному месту, то запись в трудовую должна быть внесена после пяти дней работы. Срок договора не имеет значения.