Что разумнее: продать долю в квартире другому наследнику или оформить дарение?
• г. Йошкар-Ола
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
Если хотите, чтобы он вам дал денежные средства. То оформляйте договор купли-продажи. Если вам деньги за долю не нужны, то дарение.
Спросить16.03.2017, 22:44,
г. Бакал
Здравствуйте! Это смотря, какая в действительности сделка заключается. Если Вы получаете денежные средства от другого собственника, то оформлять нужно договором купли-продажи.
Спросить16.03.2017, 22:44,
г. Краснодар
Добрый вечер. Если вы хотите я вас не знаю сделку с деньгами в таком случае оформляется договором купли-продажи. Всего хорошего приятного вечера.
Спросить16.03.2017, 22:45,
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, при дарении необходимо соблюсти преимущественное право покупки в соответствии со ст.250 ГК РФ. Если сделка между близкими родственниками, то лучше оформить договор дарения. Все зависит от конкретной ситуации.
Удачи вам и всего наилучшего.